sad-elit.ru  >>  Информация  >>  Адаптация ребенка к центру детского досуга

Адаптация ребенка к центру детского досуга

Какова позиция цента детского досуга "ЭЛИТ" к проблеме адаптации ребенка?

Самое главное - мы ЗА адаптацию. Что это такое в нашем понимании. Процесс адаптации - это процесс социализации ребенка в новом коллективе и процесс разрыва симбиотической связи между матерью и ребенком. Проще говоря, задача адаптации состоит в том, чтобы ребенок смог без психологических травм остаться без мамы в новом для него коллективе взрослых и детей. Как это сделать? Большинство педагогов и некоторые психологи считают, "что будет лучше для всех, если с первого дня ребенок попытается остаться в группе . Адаптация в нашем центре проходит без слез, без стрессового напряжения. Опытные воспитатели знают свое дело, очень любят детей. Вежливое и приветливое отношение располагает к общению с ребенком. Первые дни, если необходимо, рекомендуем укороченный день. Для спокойствия мамы предлагаем посидеть в кабинете и посмотреть камеры (on-line) или даем пароли от видеонаблюдения и мамочка смело может из дома или с телефона смотреть на свое чадо. У нас комфортно и уютно и ребенок чувствует себя спокойно. Если мама будет спокойна за малыша, то и ребенок будет спокоен и все будет хорошо.

Мы считаем, что правильно проведенная адаптация - это залог успешной социализации ребенка, это минимальное количество болезней, поступательное развитие, комфортное пребывание в детском центре.